10:57ч.  15 октября 2019г.

С 24 по 26 января на спортивных объектах п. Трудармейского Прокопьевского района пройдет сельская спартакиада, в которой будут соревноваться 18 команд из всех муниципалитетов области, в состав которых войдут 356 участников. Сельские игры направлены на популяризацию здорового образа жизни и привлечению к занятиям физической культурой и спортом жителей сельских районов региона.

От Ленинск-Кузнецкого муниципального района в играх примет участие сборная команда в составе 23 человек. В программу соревнований Сельских игр включены лыжные гонки, хоккей, а также соревнования спортивных семей. Кроме того, участники померятся силами в профессиональных конкурсах дояров и механизаторов, сдадут нормы ГТО и поучаствуют в смешанной эстафете.