14:06ч.  04 декабря 2021г.

Штаб по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики района

Одной из форм работы с населением в части погашения задолженности по платежам в бюджет по налогам и неналоговым платежам, по взносам в Пенсионный фонд, а также повышения финансовой грамотности населения, является проведение заседаний штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики района.
    С целью охвата большего количества населения заседания штаба проводятся с выездом в населенные пункты два раза в месяц.
В работе штаба принимают участие представители межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №2 по Кемеровской области, управления Пенсионного фонда по г. Ленинску-Кузнецкому и Ленинск-Кузнецкому району, службы судебных приставов по гг. Ленинску-Кузнецкому и Полысаево, Ленинск-Кузнецкому району, специалисты администраций района и сельского поселения.
    Помимо вопросов взыскания задолженности, на заседании штаба населению сельской территории специалистами налоговой службы и службы судебных приставов оказывается консультационная помощь по ряду вопросов, в том числе: по начислению транспортного налога, по снятию с налогового учета индивидуальных предпринимателей, по сумме имеющейся задолженности и ряд других. Специалисты службы судебных приставов ведут прием платежей от населения в счет погашения задолженности по исполнительным документам.

Информация о результатах деятельности муниципального штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики Ленинск-Кузнецкого муниципального района (январь - август 2018 г.)